Administración


Mercedes Alonso
Directora Ejecutiva Interina

Lisa Flynn
Administradora de Recursos Humanos

Mayara Costa
Gerente de Logistica

Personal Administrativo


Karen Thorpe
Directora Comercial

Melissa Davis
Asistente Administrativa

Randal London

Payroll Specialist

Francine Byrd​
Asistente Financiera

Wayne Kingston​
Administrador de TI

Greenly Martinez
Asistente Administrativa

Liderazgo Académico


Jill Lenihan
Entrenadora de Instrucción

Olga Quintero Fonseca
Math Specialist

Gianna Rivera
Spanish Instructional Coach

Diondra Henderson
Reading Specialist

Cultura y Ambiente


Danielle Benson​
Decana de Cultura y Ambiente Escolares

Yameli Coffigny
Especialista en Crisis Familiares

Wilma Almonte
Decana Asistente de Cultura y Ambiente Escolares

Meri Labeck
Consejera Escolar

Educación Especial


Sylvia Simmons
Evaluadora Educativa

Sharon Wilk
Teacher, Special Education

Maria Quagliata
Special Education Specialist

Selara Gatewood
Paraprofesional

Meghan Waber
Teacher, Special Education

Tera Taylor
Paraprofessional

Personal de Enfermería


Kim Welsh
Personal de Enfermería

Kindergarten


Jennifer Burdette
Maestra de inglés

Leilani Rivera
Kindergarten English Immersion Teacher

Marlyn Santos
Maestra de español

Magaly Gonzalez
Maestra de español

Gladys Quiñones
Maerstra bilingüe

Ndia Velez
Paraprofesional

Belkys Ferrato
Paraprofesional

Alba Peguero
Paraprofessional

Primer Grado


Ana Bedolla
Maestra de español

Amanda Organek
Maestra de inglés

Jamie McAllister
Maestra de inglés

Yarmaris Cosme
Maestra de español

Rob Neri
Maestra de inglés

Uziel Cortez
Paraprofesional

Shanequa Williams
Paraprofesional

Lizmarie Camis
Paraprofesional

Segundo Grado


Ndia Velez
English Immersion Teacher

Dane Gilbert
Maestra bilingüe

Stephanie Lugardo
Spanish Immersion Teacher

Michelle Ramos
English Immersion Teacher

Marieneida Collazo
Spanish Immersion Teacher

Natalia Cuadrado
Spanish Immersion Teacher

Ana Somoano
Paraprofesional

Nancy Ayala
Paraprofesional

Ivelisse Martinez
Paraprofesional

Stephanie Lugardo
Spanish Immersion Teacher

Tercer Grado


Ashia Burton
English Immersion Teacher

Jules Melendez
Spanish Immersion Teacher

Kelly Jones
Maestra de inglés

Juan Uc
3rd Grade Spanish Immersion Teacher

Tera Taylor
Paraprofesional

Maryam Busi
Paraprofesional

Cuarto Grado


Shadethra Epps
English Immersion Teacher

Alba Peguero
Spanish Immersion Teacher

Minerva Quinones
Spanish Immersion Teacher

Alexandra Strobel
English Immersion Teacher

5th Grade


Daniel Primiani
English Immersion Teacher

Rommel Rivera
Spanish Immersion Teacher

Expressive Arts


Christopher Devany
Instructor de Capoeira

Rahel Torres
Educación física

Holly Bendezu
Instructor de Arte

Greg McCall Jr.
Instructor de Música

Support Services


Yajaira Walker
Cafeteria Manager

John D’Amico
Facilities Manager

Transportation


Roberto Santos 

Transportation Supervisor

Kareem Muhammed 

Lead Driver